escudo banner
  COLEGIO RODOLFO LLINÁS inicio inicio
  » El Colegio
  » Localización
  » Ecodolfo
  » Inscripciones 2017
  » Útiles 2017
  » Circulares
  » Descargas
  » Horario 2016
  » Calendario 2016
  » Contacto
  » Buzón Sugerencias
Boletin

Noticia
Lista Nivelaciones II Periodo 2013
nada
Autor: Jorge Arroyave

La siguiente es la lista de estudiantes que deben realizar las nivelaciones del II periodo.

Deben presentarse en la Institución el próximo 8 de Julio a las 8:00 am.

Los estudiantes que no estén en la lista, inician clase el 15 de Julio en horario normal.

GRADO 1°
ISABELLA ARIAS
JEFFRY CAÑAS
ALLISON HURTADO
ESTEBAN ARIAS


GRADO 2°

JUAN JOSE FLOREZ
SANTIAGO MAECHA
KEVIN BARRAGAN

(PENDIENTE BIMESTRALES)

VALERIA ESCOBAR
NICOLAS CARDONA
MANUELA GONZALEZ


GRADO 3°

DUQUE MONTOYA ISABELLA
DUQUE VALENCA JUAN ESTEBAN
DUQUE ZAPATA SIMOND ANDRES
GARCIA VALENCIA VICTOR MANUEL
GRAJALES AREVALO SOFIA ALEXANDRA
HINCAPIE ESCOBAR TOMAS
LADINO VILLA SARA MILENA
LOAIZA FLOREZ SARAY DALEGGZA
LOPEZ OBANDO LAURA
MONTOYA CARDONA ANA SOFIA
RENTERIA TORIBIO JANNA SORANGEL
RIOS PERDOMO IRDALIK
VANEGAS BENJUMEA JUAN ESTEBAN


GRADO 4°

JUAN CAMILO ACEVEDO
M. CAMILA AGUDELO
CAMILO FLOREZ
JUAN ALEJANDRO GIRALDO
LAURA P. GUARIN
ANDRES FELIPE LOAIZA
DIEGO QUICENO
NATALIA RESTREPO
EDWIN SANCHEZ
SANTIAGO VILLEGAS
SOFIA ZAPATA


GRADO 5°

LEANDRO ESCOBAR
SARA GOMEZ
NATALIA HERNANDEZ
SANTIAGO HOLGUIN
LAURA VANESSA HOLGUIN
MELYS ADRIANA MARIN
JUAN MANEL OSORIO
JUANITA PEREZ
DANIELA SANCHEZ
ALICE NICOLE MUÑOZ
CARLOS ANDRES PARDO


GRADO 6°

ARIAS LOPEZ JEAN PAUL
ARIAS YEPES JUAN MANUEL
CANO ZULUAGA SOFIA
CARDONA ZAPATA SERGIO
DAVILA BERRIO ISABELLA
ESPINOSA ALVAREZ SANTIAGO
GOMEZ RESTREPO JUAN DAVID
LONDOÑO ANGEL LAURA ALEJANDRA
MORALES PINEDA JUAN JOSE
OSORIO ROJAS JUAN ANDRES
PEREZ FLOREZ ANGIE KATHERINE
PEREZ MARIA FERNANDA
PINEDA MOLINA LUCIANA
RAMIREZ VALENCIA JASON ALEXANDER
RENDON CANO VALENTINA
RENTERIA TORIBIO JUAN DAVID
SALAZAR TABARES JUAN SEBASTIAN
TABARES RAMIREZ ANDRES
TREJOS ESCOBAR DANIEL ESTEBAN
VALDERRAMA RUIZ DANIELA
VARGAS GIRALDO ANGIE JAZMIN
VELEZ VALENCIA SANTIAGO
WILCHES TOBON JOSE SANTIAGO


GRADO 7°

CARDOZO RUIZ JORGE MARIO
CARDOZO RUIZ KAREN DAYANA
CASTELLANOS CARDONA MARIANA
CORTES AGUIRRE DANIEL ESTEBAN
CORTES AGUIRRE DANIEL ESTEBAN
BUSTOS MONTOYA GABRIELA
CAÑAS TOBÓN JOHN ANTHONY
GRANADA VANEGAS ELIZABETH
LABRADOR ARIAS DANIEL
LONDOÑO LEAL MARIANA
MEZA LÓPEZ ISABELLA
MUÑOZ CASTRILLÓN LUISA FERNANDA
OCHOA VALENCIA EDUARDO
PACHECO LONDOÑO KATHERINE


GRADO 8°

BURITICA GRAJALES VALENTINA
BETANCOURT AGUDELO JENNY DANIELA
BEDOYA VALENCIA JUAN DAVID
HENAO ARIAS MANUELA
IDARRAGA RESTREPO NICOLAS
LADINO CASTAÑO ASTRID VANESSA
MONTENEGRO CIFUENTES SANTIAGO
OCHOA OSPINA SEBASTIAN
OSORIO BOTERO CRISTHIAN CAMILO
RAMIREZ GARCIA JHEISSON STEVEN
SALAZAR VALENCIA NICOLAS
VALENCIA ARCILA SANTIAGO
VERGARA FLOREZ JUAN PABLO
VERGARA FLOREZ VALENTINA


GRADO 9°

ALCANTAR ESCUDERO KEVIN STEVEN
ANDRADE RIVAS MANUELA
ARBOLEDA OSPINA LUIS CAMILO
ARIAS GUTIERREZ SARA
ARROYAVE PINILLA ALVARO ANDRES
CARDONA LONDOÑO JOHN WILLIAM
CORTES AGUIRRE ANDRES FELIPE
ECHEVERRY MARIN ALEJANDRO
GIRALDO LUGO DANIEL FELIPE
GIRALDO RAMIREZ JONATHAN
GIRALDO TABA JULIAN
GRAJALES HERNANDEZ KEVIN ALEJANDRO
GUARIN ROBLEDO SARA PAULINA
HERRERA ARDILA JUAN PLABLO
HERNANDEZ GIL LEIDY JHOANNA
IDARRAGA RESTREPO JUAN JOSE
MARULANDA RAMIREZ LAURA VANESSA
MORENO GONZALEZ DANIEL
PINILLA DIAZ JENNIFER DAHIANA
QUIROZ VALENCIA LAURA MARIA
RUIZ RESTREPO JUAN ESTEBAN
TRUJILLO CARDENAS VALENTINA
VALENCIA OSPINA KAREN
VASQUEZ ZAPATA MAURICIO ALBERTO
VELEZ VALLEJO MARIA CAMILA
ZAPATA RODRIGUEZ ANDERSON


GRADO 10° 1-2-3

MIGUEL ALVAREZ MARIN
OSCAR MANUEL GALEANO
VALENTINA GALLEGO
LAURA MARIN CASTRILLON
CHRISTIAN FELIPE HERNANDEZ
JUAN CAMILO MADRID
MELISSA POSADA
LUISA FERNANDA SALAZAR
ANDRES FELIPE VALDERRAMA
LAURA MUÑOZ
JONATHAN CHAVEZ
MELISSA HERNANDEZ
JUAN PABLO LENNIS
SOFIA MEDINA
ESTEFANIA OSORIO


GRADO 11°

CASTRILLON RIVERA ADRIANA
GARCIA MARIN CRISTIAN CAMILO
HIDALGO ARENAS JOSE LEONEL
LOPEZ SALAZAR SANTIAGO
MONTOYA CAMPUZANO SANTIAGO
VALENCIA VILLEGAS JUAN PABLO
VASQUEZ CADENA BRAYAN STIVEN
BUITRAGO RESTREPO CESAR AUGUSTO
CALVO MORALES DANIEL FELIPE
CEPEDA DUQUE JUAN CAMILO
CORTES LOPEZ VALENTINA
GALVIS GRISALES JOHAN ALEXIS
LOAIZA TAPASCO SANTIAGO
LONDOÑO BOHORQUEZ HECTOR FABIO
LONDOÑO CASTAÑO SEBASTIAN
MONTES MARIN SEBASTIAN
SANABRIA BELTRAN JENNY KATHERINE
SUAREZ CARMONA CAMILA
TRONCOSO GARCIA JORGE ANDRES
VALENCIA VILLEGAS JOSE DAVID
ALZATE CATAÑO DANIELA
CAMACHO VANEGAS JAIME DE JESUS
CORTES ROMERO DANIELA
SCOTT ZAPATA NICOLLE ANDREA

Publicado: 2013-07-05
  » Dirección
  » Coordinación
  » Secretaría
  » Docentes
  » Estudiantes
  » Tesorería
  » Web Master
  » Correo Institucional
  » Educadores 2016
eventos eventos eventos
eventos eventos eventos
   Personal | Términos de Uso | Dosquebradas, Aug 18 de 2017  
Colegio Rodolfo Llinás | Bosques de la Acuarela - Estación Gutiérrez - Etapa III
Teléfonos: (576) 3283789 - (576) 3421119 | email: colegiorodolfollinas@hotmail.com
Dosquebradas - Risaralda - Colombia
Todos los Derechos Reservados - © 2013